Россия проиграла уэльсу и вылетела с евро-2016

К сожалению для всех российских поклонников футбола, сборная России проиграла Уэльсу и покинула Евро-2016. В матче третьего тура, что состоялся 20 июня, русские футболисты потерпели поражение со счётом 0:3.

Встреча двух команд прошла в Тулузе на стадионе «Мунисипал». Уже на 11-й минуте игры Аарон Рэмси забил первый гол. На 20-й минуте второй гол забил Нил Тэйлор.

Третий гол принадлежал Гарету Бэйлу, и состоялся на 67-й минуте матча. По окончании проигрыша Российская Федерация осталась с одним очком на четвёртом месте в собственной группе и утратила шанс принимать участие в Евро-2016 дальше.

Разгромное поражение русском сборной приводило к негодованию на всех уровнях, начиная от фанатов футбола и обычных болельщиков и заканчивая политиками. Ранее глава Российского футбольного альянса Виталий Мутко объявил, что по итогам Евро-2016 будет решена будущее тренера сборной Леонида Слуцкого.

Сам Слуцкий по окончании окончания матча извинился перед болельщиками: «Возможно что угодно сказать, но я желал бы извиниться перед болельщиками, они нас отлично поддерживали. Нам весьма жаль, что мы не оправдали возложенных надежд и бесславно покидаем Евро».

Тем временем отмечается, что русские болельщики были в негодовании от игры русском сборной, в конце второго тайма освистывали собственных футболистов а также выкрикивали «позор».

{yandex}

Виталий Мутко выразился по поводу результатов заключительного матча: «Нужно признать это: что сейчас таковой уровень у нас, что нет игроков наибольшего уровня. Объективная обстановка такова», «Как я и сказал до матча, игра команды продемонстрирует настоящий уровень отечественного футбола.

Так и случилось – значит таковой у нас уровень. Значит нужно трудиться над этим».

Глава комитета Государственной думы по физической культуре, делам и спорту молодежи Дмитрий Свищев и вовсе внес предложение разогнать российских футболистов, дабы начать с белого страницы: «Все было ожидаемо. Все на чудо, которое не произошло.

Возможно, чудес не бывает. И все пришло к логическому завершению — мы едем к себе. Сказать тут не о чем. Нужно все кардинально поменять, прямо разгонять всех и затевать с чистого страницы.

А отчитываться бессмысленно».

Пользователи соцсетей вовсю высказывают собственное нарушение от разгромного поражения русском сборной. К примеру, пользователь под ником Naran написал: «Парни вышли на поле умирать за страну, и погибли уже к 11 минуте», Levchenko Evgeniy: «Безотлагательно нужен мельдоний!».

Узнаваемый комик Михаил Галустян внес предложение себя в качестве нового тренера сборной команды Российской Федерации, опубликовав фото одного из собственных персонажей — тренера «Газмяс». Боксёр Николай Валуев написал: «Вышел в футболке сборной команды Российской Федерации — бейся! Так, как Фёдор Емельяненко.